Развод с женой - права и условия раздела имущества, передача доли в квартире на сына и вопросы органов опеки

• г. Нижний Новгород

Развожусь с женой. Заключаем соглашение о разделе имущества В совместном браке приобретена квартира После развода хочу подарить свою долю (1/2) этой квартиры нашему несовершеннолетнему сыну. Если бывшая супруга впоследствии захочет продать квартиру органы опеки, давая на это разрешение, будут обязаны учитывать моё мнение? И второе: передачу своей доли права собственности на квартиру в пользу сына нужно оформить дарственной после заключения соглашения о разделе имущества? Или это можно прописать уже в самом соглашении?

Ответы на вопрос (1):

если Вы подарите долю квартиры сыну до раздела имущества, то Вам придется делить оставшуюся долю (не подаренную). органы опеки при возможном отчуждении доли несовершеннолетнего учитывает приобретения в собственность несовершеннолетнее иного недвижимого имущества и его качества. Ваше мнение значения иметь не будет.