Ответы на вопросы о гражданском браке и его существовании - мнение и эмоции

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, почему Вы отвечаете на вопросы, где встречаются такие термины*жила с мужем в гражданском браке*,*у меня гражданский муж*? По-моему современной женщине, давно пора понять, что нет НИКАКИХ гражданских браков, а,есть, только официальная регистрация брака в органах ЗАГСа. Я думаю. Вернее. Я в этом уверен, что отвечая. На такие вопросы, ВЫ,сами, того, не желая обманываете женщину, даёте ей надежду... Простите за эмоции.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы правы понятия "гражданский муж" или "гражданский брак" нет.

Только не пойму, на что мы даем надежду женщине, отвечая на вопросы, и в чем ее обманываем???