Что нужно подать в суд, ходотайство или заявление и до суда или во время судебного заседания.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что нужно сделать в ситуации когда ответчик укланяется от уплаты морального и материального ущерба, и предоставляет на судебном заседании документы и справки ничем не подтвержденные для того, чтобы не выплачивать истцу ущерб. Что нужно подать в суд, ходотайство или заявление и до суда или во время судебного заседания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно как до, так и во время. Ходатайство или заявление, это по ситуации. Например, если доказательство фальсифицированно, то заявить, а если справка не на чем не основанна, то ходатайство об истребовании "контр" доказательств, которые могли бы опровергнуть его справки. Например.