Возможно ли удочерение дочери новым папой по обоюдному согласию?

• г. Москва

У меня есть дочка 14 лет. Ее биологический отец лишен родительских прав. В течение 11 лет я жила без регистрации брака с другим мужчиной, не имеющего своих детей. Сейчас мы разошлись, но у дочки прекрасные отношения с ее новым папой. В сущности другого она и не знала. Вопрос: может ли этот мужчина по обоюдному согласию удочерить мою дочь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да может. эта процедура происходит только через суд. но лучше что бы вы состояли с ним в браке.