У меня в свидетельстве и в паспорте разное окончание отчества. Можно ли поменять паспорт? Как правильно сделать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в свидетельстве и в паспорте разное окончание отчества. Можно ли поменять паспорт? Как правиоьно сделать?

Ответы на вопрос (3):

если ошибка по вине сотрудников УФМС, то обращайтесь и меняйте, обязаны внести изменения

конечно можно обратитесь в соответствующий отдел паспортной службы с заявлением,предъявите свидетельство о рождении, если они откажут то к прокурору, так как это их ошибка или в судл

Проследите в каком из документов закралась ошибка. Вот и идите, в тот орган, с требованием об исправлении описки. Если пошлют делать исправление через суд, обращайтесь к нам, подготовим заявление в суд.