Вопросы о покупке дачи без свидетельства на домик и последующем оформлении свидетельства на дом

• г. Краснодар

Понравилась дача в СНТ, собираюсь приобрести, но возник вопрос: у собственника свидетельство только на землю. Сможет ли он продать мне участок с домиком без свидетельства на сам домик. И смогу ли я после покупки оформить свидетельство на дом и прописаться в нем?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Без свидетельства на дом он сможет продать вам только участок.

без документов на дом, дома юридически не существует. Поэтому продать можно только земельный участок.

В последствии вы сможете оформить этот дом и если он соответствует нормам, зарегистрироваться в нем по месту жительства.