Руководство по составлению искового заявления о взыскании неоправданно удержанной части заработной платы при непредоставлении рабочего места работодателем в неофициальном трудовом отношении

• г. Вологда

Как правельно написать исковое заявление о том, что работодатель лишил части заработной платы за невыход на работу хотя я его предупреждал неоднократно и работал я у него неофициально?

Ответы на вопрос (2):

Юрий Алексеевич , вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.

иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Если нужна помощь в составлении-пишите, буду рада помочь вам.

Если не заключен трудовой договор- то и трудовых правоотношений между вами нет. Факт нахождения в трудовых отношениях устанавливается судом, однако размер заработка при отсутствии доказательств установить очень трудно.