Могут ли несовершенноетнему ребенку дать отдельную жилплощадь, ведь она по сути будет считаться отдельной семьей?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В 3-х комнатной муниципальной квартире прописана моя дочь-8 лет, бывший муж-он в ближайшее время будет лишен родительских прав, его мать и бабушка. Дом под снос. Что может получить моя дочь? Могут ли несовершенноетнему ребенку дать отдельную жилплощадь, ведь она по сути будет считаться отдельной семьей? И есть ли какая-нибудь возможность прописаться самой в эту квартиру через суд? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку не выдадут, после сноса дома д.б. предоставлена другая жил. площ. мужу, и Вашего ребенка автоматически туда пропишут не зависимо от лишения отцовских прав.