Как получить декретный больничный лист находясь в отпуске за границей?

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста, я приехала к в гости в отпуск сдесь же меня наблюдали врачи генеколаги, а когда пришло время выдавать мне декретный больничный лист у них стал вопрос имеют ли они приезжаму выдать больничный. Подскажите пожалуйста что делать на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

имеют ли они приезжаму выдать больничный. Подскажите пожалуйста что делать на какой закон ссылаться.

---у них нет такого права. по месту регистрации больного.