Сбербанк заблокировал карту по требованию судебного пристава, но сумма задолженности сразу взымалась полностью с аванса - юридическая сторона вопроса

• г. Стерлитамак

ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ СБЕРБАНКА СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ. При встречи с судебным приставом были оформлены бумаги а том что с зароботной платы будит взыматся оплата долга в размере 25% от зарплаты. Но после разморозки карты аванс был переведен полностью 100%. могут ли приставы снимать 100% с аванса?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.