Какие возможности предоставляет законодательство для:

• г. Петропавловск-Камчатский

Использование диктофона в судебном разбирательстве.

1. Использования аудиозаписей в качестве доказательной базы.

2. Записи самого судебного заседания.

Спасибо.

А. Коншин.

Камчатка.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Для тогго, чтобы использовать их в качестве доказательств необходимо, чтобы они были произведены без нарушения процессуального порядка: либо человек (которого Вы записываете) должен знать о ведущейся запипи и не возражать против нее, либо она должна быть произведена органами имеющими на это право (правоохранительными).

При проведении записи судебного заседания рекомендую спросить разрешения судьи на производство данной записи!