Доплата госпошлины в суд при увеличении

• г. Пенза

Обязательна ли доплата госпошлины при увеличении иска в районном суде?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решает суд.

Нет, не обязательна

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Согласно ст. 333.22 НК РФ при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 Налогового Кодекса РФ.

В судебном заседании вы можете просить суд об отсрочке доплаты госпошлины до вынесения решения по делу.