Долги перекочевали в Россию - можно ли объявить им бойкот?

• г. Богородицк

Мы с женой и детьми переехали из Украины, купили дом в Тульской области. Потом развод и я вернулся на Украину. Детям 20 и 18 лет. Сейчас она хочет продать дом. При разводе мы имущество не делили. Имею ли я право на часть дома? Если да,то какую? Сегодня, из-за ситуации в Украине, мы с моими родителями решили переехать в Россию и я бы просто выплатил ее часть денег за дом. Пусть дети останутся прописаны у меня, как захотят. Просто я знаю - с ее умом они останутся и без денег, и без дома...

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на 1/2 часть, решаться в судебном порядке, но.... срок обращения с иском 3 года или с восстановлением срока, если возможно конечно... выплата компенсации без согласия супруги не возможна, так как доли у вас равные