Как подать иск на банки, отправляющие несогласованные предложения о кредите по SMS?

• г. Энгельс

Приветствую вас! Дело в том что банки с которыми я не имел никаких соглашений ранее, присылают смс рассылку с обращением по имени и отчеству, предлагая одобренный кредит. Я подозреваю три банка с которыми у меня просрочки по кредиту в данный момент! Как подать иск на три банка, возможно ли? Дело в том что я работаю еще с тремя банками но они вне подозрений так как проблем в настоящее время с ними нет, так же как и задолженности.

В целях доказательства, симкарта оформлена не на меня, а имя отчество знают мое личное!

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в суд за защитой своего нарушенного права (ст. 3 ГПК РФ) на неприкосновенность личной жизни