Возможно ли взыскание с иностранного виновника ДТП ущерба, если его явка в суд невозможна?

• г. Волгоград

Может ли суд вынести решение о взыскании с ответчика (виновника ДТП) возмещения ущерба (превышающего размер, выплаченный страховой кампанией на 160 тр), при отсутствии ответчика, т.к. он является иностранцем и по месту временной регистрации не проживает, т.е. обеспечить его явку в суд невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Может ли суд вынести решение о взыскании с ответчика (виновника ДТП) возмещения ущерба (превышающего размер, выплаченный страховой кампанией на 160тр), при отсутствии ответчика, т.к. он является иностранцем и по месту временной регистрации не проживает, т.е. обеспечить его явку в суд невозможно?

---по общим правилам. суд может вынести заочное решение, но судьи не идут на это .

Рассмотрение в порядке заочного производства - это право,а не обязанность суда. При наличии надлежащего извещения суд вправе вынести не заочное решение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.