Нарушение срока вступления в наследство - возможность обратиться в суд

• г. Сальск

Я являюсь наследником первой очереди по праву представительства в отношении моей умершей бабушки. Второй наследник мой дядя вступил в наследство. В течении срока на вступление в наследство он говорил чтобы я не подавала на наследство. Что он продаст недвижимое имущество и сплатит мне долю. Однако по истечении 6 месяцев он прерстал отвечать на звонки и т.д. и т.п. Могу ли я обратиться в суд за восстановлением срока вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд вы можете, но посоветуйтесь с адвокатом или юристом о доказательствах уважительности пропуска срока.

Безусловно, подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока вы можете. Если суд востановит пропущенный срок, тогда нотариус обязан привести все в первоначальное положение.

Удачи