ДПС остановила машину и нашла неоплаченные штрафы - что делать дальше и кто позвонит?

• г. Москва

Остановили дпс. Нашли неоплаченный штраф от 10.03.2014 на 500 руб и от 01.10.2012 на 100 рублей. В машине Гибдд сотрудники заставили написать обьяснительную, дали какое-то постановление. Сказали вам позвонят и отпустили. Штрафы сразу же оплатил, что делать дальше? Кто позвонит?

Ответы на вопрос (1):

Вовсе не обязаны писать объяснительную.Оплатили в теч.60 дней,значит не удвоились.Если с опозданием,значит удвоились.