Можно ли прописать ребенка к отцу, если он собственник пятой части квартиры, и требуется согласие других собственников?

• г. Самара

Дочь состоит в законном браке, ждет ребенка. Можно ли прописать ребенка к отцу, если он собственник пятой части квартиры, и нужно ли согласие других собственников квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25 июня 1993 года

да, отец может зарегистрировать на свою долю, согласие др собственников в данном случае не требуется