Можно ли бабушке в декретный отпуск?

• г. Константиновск

Я предприниматель, отправила бабушку в декретный отпуск, должны ли ей выплатить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Станиславовна , что бы бабушке взять отпуск на основании статьи 256 ТК по уходу за своим внуком до достижении им трех лет, нужжны следующие условия:

1. Письменные доказательства, что мать и отец ребенка не находятся в таком отпуске и не ухаживают за своим ребенком.

2. Бабушка должна работать, только работающим может предоставляться отпуск по уходу за ребенком до достижения трех лет согласно статьи 256 ТК.