Право наследования супруги и ее доля в имуществе, приобретенном до брака после смерти первой жены

• г. Омск

Имеет ли право супруга и в какой доле на наследство мужа (квартира, дача, гараж, машина), полученное им ДО их брака после смерти первой жены? У мужа имеются 2 совершеннолетние дочери и внуки.

Ответы на вопрос (3):

да имеет , наследство делится в равных долях между всеми наследниками (ст 1142 ГК РФ)

Имеет в равных долях с его детьми, супруга и его дети наследники первой очереди