Отказ родителей возмещать ущерб - ищу пути решения источника материального ущерба для ребенка

• г. Озерск

Моему сыну 13. В школе одноклассница разбила ему планшетный компьютер, стоимостью 14665 руб. Родители добровольно возмещать ущерб отказываются, в ОПДН вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетней по ч.1 ст.167 УК РФ,по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.Но я не настаиваю на уголовном деле, меня интересует возмещение материального ущерба, как мне поступить и какое это дело?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о взыскании с родителей УЩЕРБА