Невозможность регистрации прав на жилой дом в Росреестре из-за неподпадания земли под ФЗ 122 от 21.07.1997

• г. Курган

Хотела зарегистрировать право на жилой дом о Декларации об объекте недвижимости, но в Росреестре мне сказали, что это сделать невозможно, потому что земли не подпадают под ФЗ 122 от 21.07.1997 об упрощенной регистрации, сославшись на 95 статью, только я не поняла какого закона.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для строительства индивидуальных и малоэтажных жилых домов.

Правы ли операторы в нашем Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

абсолютно правы. Если нужна помощь в регистрации, обращайтесь