Как оформить безопасную доверенность для риелтера при продаже дачи физическому лицу

• г. Санкт-Петербург

Продаю дачу. Физическому лицу. Риелтеру нужна доверенность на ведение сделки по купле-продаже. Подскажите, пожалуйста, безопасный образец.

Ответы на вопрос (2):

нотариус должна знать доверенности, просто укажите в ней, что доверяете продавать дачу, собирать документы на нее, выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт и т.д. Только не давайте подлинники документов на дачу, а именно: свидетельство о праве собственности. Удачи.

Идете с данными риэлтора (включая паспортные данные) к любому нотариусу, объясняете суть проблемы, нотариус оформит доверенность на месте, все образцы у них есть. Если опасаетесь за судьбу денег, укажите в доверенности, что доверенность выдана без права получения доверенным лицом за Вас денег либо иного имущества.