Семейные споры после развода - забота о беременной жене и права на имущество

• г. Энгельс

Мы поженились в сентябре 2013 года. Муж очень хотел ребенка-я забеременела. Далее стал требовать, чтобы мои родители продали дом и купили жилье для нас. У меня есть свое жилье, которое я получила от работы-вне брака. В 4,5 месяца беременности муж потребовал, чтобы я сделала аборт. Я выбрала ребенка. В марте месяце нас развели, но не через суд, а по обоюдному согласию-на тот момент я не знала, что он уже по закону должен содержать меня беременную. А сейчас я не знаю на что я вообще имею право? Он является опекуном 55 летнего инвалида и живет с ним в его квартире, своя жилплощадь у него отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на установление отцовства и взыскании с него алиментов на содержание ребенка и ваше. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Устанавливать отцовство не требуется. И так бывший супруг отцом ребенка будет записан. Взыскивайте алименты на свое содержание, кратно МРОТ, потом на содержание ребенка - 1/4 дохода.