Ключи и оплата ЖКХ при продаже квартиры по ипотеке - важные моменты

• г. Руза

Продаю квартиру по ипотеке. В период между оформлением ДКП и регистрацией кто должен платить за ЖКХ. И когда я должен передать покупателю ключи? После получения денег? Какой нормативный срок регистрации права собственности в палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Александрович, до тех пор пока покупатель не получит свидетельство о праве собственности на Вас лежит бремя несения расходов по коммунальным платежам, что касается момента передачи ключей, он оговаривается в ДКП. О сроках регистрации можете узнать на официальном сайте россестра, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич