Причины невыполнения решения суда - вина должника или проблемы взыскателя?

• г. Тюмень

Если видно не вооруженным глазом, что должник злостно не исполняет решение суда не один год, дерзко игнорирует законы РФ,

то, почему суд. приставы не передают дело к исполнению в надлежащие органы или это проблема взыскателя?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на бездействие пристава, можно и через интернет сайт приставов. К сожалению, Вы правы - это проблема должника.

Это лучший ответ

ФЗ-229 "ОИП" не содержит требований передать исполнительные производства для исполнения в другие органы. Приставы их обязаны исполнять сами. Напишите жалобу в прокуратуру либо суд если вы уверены в нарушении закона судебным приставом.