Возможно ли вернуть квартиру после ее захвата рейдерами и продажи другим лицам?

• г. Калининград

Хотелось бы узнать, возможно ли вернуть квартиру родственников или получить какие-то деньги за неё (которая скорее всего давно была захвачена рейдерами и продана уже другим людям.)? Родственники те пили и судя по-всему их и споили под шумок, а квартиру уже продали другим лицам. Как-то так..) Было это дело лет 5 назад уже, если не больше.

Ответы на вопрос (2):

Возможно признание сделки, на основании которой произошло отчуждение квартиры недействительной, при наличии для этого оснований - например совершение сделки под влиянием угрозы, насилия, обмана. Сделку могут оспаривать те кто ее совершал, т.е. родственники. кроме того следует учитывать сроки давности по недействительным сделкам. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Нет, уже поздно. Срок исковой давности - 1 год с момента, как узнал. Да и с доказательствами, что спаивали, наверное, швах?