Участие внуков в приватизации квартиры - основания и правовые аспекты

• г. Старый Оскол

В настоящее время прописаны и проживают в квартире 3 человека. В 2006 году из квартиры были выписаны сын и его двое детей (внуки) 1999 и 2003 г рождения. Прописаны и проживают в собственной и приватизированной квартире сына в г. Долгопрудный. Должны ли внуки участвовать в приватизации нашей квартиры и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инесса Николаевна! В приватизации квартиры по соц. найму участвуют только те, кто прописан в настоящий момент.