Могу ли я подать жалобу в налоговую службу анонимно или с расчетом, что мое имя не узнает человек, на которого жалоба подается?

• г. Астрахань

Могу ли я подать жалобу в налоговую службу анонимно или с расчетом, что мое имя не узнает человек, на которого жалоба подается?

Ответы на вопрос (1):

Анонимки не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Подается аппеляционная жалоба по гражданскому делу через районный суд. Кто рассылает экземпляры жалобы участникам процесса: районный суд или сам подающий жалобу?

Андрей.

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Хочу подать жалобу на должностное лицо, знаю что жалоба подаётся бесплатно. Но если я хочу что бы мне суд компенсировал расходы с судебными делами. Я могу в тексте жалобы попросить стребовать с должностного лица компенсацию или мне надо подавать дополнительный иск?

Меня лишили прав сроком на 4 месяца, я подал апелляционную жалобу, решение суда осталось без изменений, теперь хочу надзорную жалобу подавать. Скажите пожалуйста, надзорная жалоба подается в МОСГОР суд? И что в содержании должно быть (в апелляционной жалобе было подробно описано правонарушение и разъяснения) могу ли взять за основу изложенное в апелляционной жалобе, или можно апелляционную жалобу приложить к надзорной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам:

1. Какой вид жалобы подается в ВС РФ на постановление ВС Удмуртской Республики по делу об административном правонарушении: апелляционная, кассационная или надзорная?

2. На чье имя подается соответствующая жалоба?

3. Необходимо ли указывать вид жалобы в ее оглавлении?

4. Какова госпошлина по соответствующей жалобе?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение