Реально ли взыскать сумму морального ущерба в размере 157000 рублей по делу о ДТП с пострадавшей пассажиркой средней тяжести?

• г. Уфа

Какую сумму морального ущерба могут взыскать в случае проишествия ДТП с пострадавшей пассажиркой средней тяжести? Я виновник ДТП, произошло столкновение авто в связи с тем, что не уступил дорогу авто едущей по главной, в результате имеется пострадавшая средней тяжести второго авто. Она подала в суд на возмещение морального ущерба в размере 157000 руб. Эта сумма может быть реально вынесена судебным решением?

Ответы на вопрос (3):

Реально суд взыщет раз в десять меньше. Зависит от судебной практике в Вашем регионе.

Нет, это нереально.

Средняя тяжесть - около 50 -100 тыс в зависимости от обстоятельств