Условия организационной регистрации и местонахождения - вопросы оплаты налогов и возможность их перевода

• г. Ижевск

Если организация зарегистрирована в одной налоговой, а находится на территоррии, подведомственной другой налоговой, то куда эта организация должна платить налоги? Если заплатили не туда куда надо, можно ли как-то перевести этот платеж?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Организация должна платить налоги по месту своего нахождения, т.е. по месту государственной регистрации.Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такового исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юр. лица без доверенности п. 2 ст. 8 Закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 г.