Споры о наследстве в приватизированной квартире - возможно ли лишить дочь от первого брака права на наследство?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире, на 2 х человек, случился пожар. Отец моего мужа погиб, бабушка умерла позднее. Наследниками остались мой муж, его брат и сестра (дочь от первого брака). ребята против того, чтобы она претендовала на наследство, т.к они долго не общались с отцом, общение началось примерно за пол года до трагедии. Алименты отец исправно платил до ее совершеннолетия. Можно ли как нибудь лишить ее права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Она имеет равные права с другими наследниками первой очереди.