Вопросы о законной силе приговора и обжаловании решения апелляционной инстанции.

• г. Москва

Меня интересует вопрос. Судом первой инстанции (мировой суд) вынесен обвинительный приговор по ч.1 ст.116 УК РФ. Судом апелляционной инстанции (районным судом) данный приговор был полностью отменен. Вопрос: 1) когда вступает приговор в законную силу? 2) куда потерпевшей и в какой срок обжаловать решение апелляционной инстанции? В московский областной суд? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление суда вступило в законную силу. Кассационная жалоба подается в Президиум областного суда.