Как защититься от возможности перекладывания кредитных обязательств на жену при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли муж при разводе повесить все кредиты на меня (жену), если оформлены они на него и моих подписей и письменного согласия на них не было. Кредиты на 150,240,420 тыс. С этих денег куплено в семью домашний кинотеатр, плазма, ноутбук, холодильник и две старые машины, которые оформлены тоже не на меня. Это все таких денег А кредиты он все хочет на меня повесить. Отдавать ему домашний кинотеатр, ноутбук, плазму и холодильник я не хочу, так как считаю что это должно остаться все у меня.

Ответы на вопрос (2):

Так как кредиты взяты на нужды семьи, то они также подлежат разделу.

Доброго времени! Все долги, так же как и имущество, купленное супругами в браке признается общими. Поэтому разделу будут подлежать не только вещи, но и кредиты. Если вещи остаются у Вас, то и долги за них тоже станут Вашими.