Как получить результат экспертизы, после отказа в возбуждении дела о побоях?

• г. Москва

Было подано заявление на возбуждение дела о побоях. Было направление на экспертизу (правда через неделю), была экспертиза, в возбуждении дела отказано до получения результатов. Как получить результат экспертизы?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Обратитесь к судмедэксперту за исследованием самостоятельно.

В любом случае, будет готова судмедэспертиза или нет (если у вас только побои), вам откажут в ВУД, т.к. ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) является преступлением частного обвинения и вам следует обратиться в мировой суд.

А кому подавалось заявление?