Основания и срок исковой давности для признания недействительной сделки купли-продажи, возможность оспора гражданами другой страны

• г. Алматы

Какие могут быть основания для признания сделки купли-продажи недействительной и каков срок исковой давности? Могут ли оспорить сделку купли-продажи граждане другой страны. Например гражданин России сделку в Казахстане? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нарушение существенных условий договора купли-продажи исковая давность обозначена в ГРАЖД КОДЕКСЕ, сделку оспорить можно если это оспоримая сделка

Здравствуйте, Надежда. Основания недействительности сделок отражены в ст.159 Гражданского кодекса РК. Сроки исковой давности в ст.162 Гражданского кодекса РК. Оспорить сделку могут любые заинтересованные лица, при условии наличия оснований. Для более подробной консультации можете связаться с нами описав ситуацию.