Возможно ли мне претендовать на наследство от деда, жившего в Крыму, теперь, когда регион принадлежит Российской Федерации?

• г. Коломна

Мой дед жил в Крыму оставил завещание на моего отца на дом и землю, но тогда еще в Украине примерно 1998-2000 года отец не вступил в наследство, он в то время жил в России, отец умер 5 лет назад. Могу ли я притендовать на наследство, так как Крым сейчас Россия.

Ответы на вопрос (2):

Если отец не вступал в права наследования, то имущество после смерти деда переходит государству. Вы модете через суд просить установить факт принятия вашим отцом наследства после смерти деда и наследства после смерти вашего отца

Олеся Леонидовна, то что Крым сейчас Россия к Вашим наследственным правам отношения практически не имеет.

Надо разбираться, есть ли доказательства, что отец принимал фактически наследство за дедом