Права друга по договору купли-продажи квартиры - возможность возврата денег или передачи квартиры через 6 лет?

• г. Иркутск

Друг платил деньги по договору купли-продажи квартиры продавцу. Квартира оформлена на меня. Прошло 6 лет. Может ли друг потребовать возврата денег или передачи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если с последнего платежа прошло 6 лет, то нет. Срок исковой давности составляет три года

Не может из-за срока давности - три года. Однако если он восстановит срок на обращение в суд то вполне