Как написать письмо в банк о невозможности оплатить полную сумму кредита и каким образом избежать расторжения договора и судебного разбирательства?

• г. Юрюзань

Не могу оплачивать кредит всю сумму, как написать письмо в банк, мне звонят и говорят что расторгнут договор и подадут в суд, что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам писать ничего не нужно. Банк сам подаст в суд о расторжении договора. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ