Жена погибшего сотрудника требует от работодателя заверенную копию свидетельства о смерти - юридическая сторона вопроса

• г. Волгоград

В ДТП погиб сотрудник. Свидетельство о смерти у родителей, ксерокопия на работе. Жена сотрудника требует копию свидетельства заверенную работодателем (для ФСС). Законно ли это? Если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Супруга может дубликат свободно взять в ЗАГСе.

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Нет, ее требования незаконны, пусть обратится в ЗАГС для получения дубликата свидетельства.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.