Вопросы по инвентаризации - нужно ли подписывать ведомости после увольнения и возможные последствия

• г. Москва

Я работала зав. складом, решила уволиться. Назначили инвентаризацию, но инвентаризационные ведомости не успели сделать перед моим увольнением. После того, как я забрала трудовую книжку узнала, что по данным инвентаризации насчитали недостачу в миллион рублей. При поступлении на работу склад не принимала. Теперь звонят с работы и просят, приехать подписать ведомости, нужно ли это делать? И могут ли они мне что нибудь предьявить, после того как я уволилась и ничего не подписывала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку Вы не участвовали в инвентаризации, ничего подписывать в связи с ее проведением не следует.

Если у Вашего работодателя возникнут претензии материального характера, он сможет предъявить их Вам только через суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.