Продажа квартиры в собственности менее 3-х лет - налоги и обеспечение безопасности для покупателей.

• г. Воронеж

Квартира в собственности менее 3-х лет и я хочу ее продать. Сколько и за что я должна заплатить государству? Если не указывать всю сумму стоимости квартиры, то как подстраховать покупателей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог пропорционально долям. Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке