Вступление в силу судебного решения - ожидать свидетельства собственности или предложить преимущественное приобретение?

• г. Москва

Решение суда вступило в силу, нужно ли мне ждать получения свидетельства собственности (срок 1 месяц) или можно без него направить письмо второму собственнику и предложить ему приобрести мою долю преимущественного приобретения. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Направить письмо и предложить-то вы можете, решение-то, ведь, уже вступило в силу, но сделака, раньше, чем Вы получите правоподтверждающий документ, всё равно не сможет состояться.