Могут ли родители оформить договор пожизненного содержания квартиры для внуков, если она принадлежит матери, а отец, автор вопроса и его дети прописаны в ней?

• г. Курганинск

Мои родители хотят оформить договор пожизненного содержания с правом наследования квартиры на троих внуков. Могут ли они это сделать? И еще: квартира принадлежит маме на праве собственности, но в ней прописан отец, я и мои дочь с сыном. Будут ли какие то проблемы в этом случае? У меня есть еще сестра. Но она и ее сын проживают и прописаны в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

После подписания договора пожизненного содержания с иждивением квартира не будет объектом наследственной массы. Таким образом собственником станет тот кто будет вписан в договор.

С уважением.