Права мамы в отношении негативно повлиявшего на жизнь сына сестры, проживающего в подаренном ей доме

• г. Орёл

Моя мама ухаживает за своей родной беспомощной, больной сестрой. За это сестра подарила моей маме свой дом, но в нем прописан не раз судимый, пьющий, неработающий сын сестры. Имеет ли моя мама право его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама как собственник вправе обратиться в суд, на основании ст. 209, 292, 304 ГК.