Как гражданке Украины остаться на территории России легально - вопросы миграционной карты и пребывания

• г. Москва

Сейчас нахожусь на территории Крыма. Я гражданка Украины, Донецкой области (сейчас там идут боевые действия). При пересечении границы миграционная карта не заполнялась. Как мне можно легально оставаться на территории России на постоянной основе? И что делать с отсутствием миграционной карты (чем это чревато?)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение федеральной миграционной службы и написать заявление на получение статуса беженца.

С уважением.