Что делать, если в коммунальной квартире сдается комната без договора аренды и без регистрации в газовой службе?

• г. Климовск

Трехкомнатная коммунальная квартира, соседи продали свою комнату в 2013 году. С тех пор комната сдается с ноября месяца, договор аренды не показывают нам, а еще я сходила в газовую службу они еще даже на учете не стоят? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если такими действиями Ваши права, действительно нарушаются, что существенно затрудняет Вам пользование, например, общим имуществом квартиры, обращайтесь к собственнику с претензией и требуйте устранения нарушений, либо определения порядка пользования общим имуществом. В случае отказа, либо при отсутствии ответа обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.