Влияет ли долг по алиментам на имущество новой жены и как поможет брачный контракт?

• г. Калининград

Я-алиментщик. Имею большой долг+неустойка. Собираюсь жениться во второй раз. В новом браке планируем покупку имущества, оформляться все будет в собственность новой жены. Будет ли иметь право бывшая жена на имущество новой жены в счет долга по алиментам, так как оно будет являться совместно нажитым?! Поможет ли в этом случаи брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая супруга сможет обратиться в суд с иском о разделе имущества и обращении взыскания на вашу долю.