Конфиденциальность долга в банке - является ли открытка без конверта законным способом раскрытия информации?

• г. Тула

Скажите если есть долг в банке и они прислали открытку без конверта, то есть вся информация что я должник всем видна, это законно? Имеют ли банки на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет. такого права у них нет.

Это нарушение

Нет, не имеют право но вы сами даете согласие на обработку, использование, распространение, передачу своих персональных данных. Отзовите у банка ваше согласие на обработку ПД. Банк не вправе раскрывать нюансы кредита, сумму выданных средств, размер штрафов.