Покупка доли собственности у заключенного брата - возможные препятствия и риски

• г. Калининград

Собралась покупать 1/2 доли собственности у брата, который находится в местах лишения свободы. Если он напишет своей жене доверенность на продажу, заверенную начальником ИК, могу ли я с ней заключить договор купли-продажи? Какие подводные камни меня ожидают?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Все по закону.

Начальник ИК вправе удостоверить доверенность, сделка возможна.

Не забудьте до сделки взять нотариальное согласие на продажу от супруги продавца.